Tischreservierung anfragen

Wir freuen uns über Ihren Wunsch zur Tischreservierung und melden uns schnellstmöglich bei Ihnen. Für Kinder empfehlen wir einen Restaurantbesuch ab dem Alter von 7 Jahren.
Bitte beachten Sie, dass mit einem Stern * gekennzeichnten Felder, Pflicht sind.

Bitte beachten Sie, dass das Ammolite – The Lighthouse Restaurant am Montag und Dienstag Ruhetag hat.
Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass Reservierungsanfragen nur von Mittwoch bis Sonntag bearbeitet werden. Des Weiteren, ist Ihre Tischreservierung erst dann verbindlich, wenn Sie eine Betätigung von uns bekommen haben. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Ihr Ammolite Team.

Vielen Dank für Ihre Anfrage.
Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

Pressekontakt

Ihre Presse-Ansprechpartner im Europa-Park

Print- und Radio-Anfragen

Diana Reichle
Unternehmenskommunikation

Tel. 07822 / 77-14100
Fax 07822 / 77-14005
E-Mail: presse@europapark.de

TV-Anfragen

Matthias Schilling
Leiter Medienproduktionen

Tel. 07822 / 77-14310
Fax 07822 / 77-14305
E-Mail: matthias.schilling@europapark.de

Werbung & Digitale Medien

Anfragen und Angebote bzgl. Werbung & Digitale Medien
bitte schriftlich an E-Mail: werbung@europapark.de

Marketing, Informationen & Anfragen

Tel. 07822 / 77-14000

Anfragen und Angebote bzgl. Marketing, Kooperationen & Sponsorings
bitte schriftlich an E-Mail: marketing@europapark.de

 

Ihr Ansprechpartner in Frankreich

Nathalie Jaeger

Scribe
1 Place Broglie
F-67000 Strasbourg

Tel. +33 (0)3 88 14 31 80
Fax +33 (0)3 88 14 31 82
E-Mail: njaeger@scribe-rp.eu

Ihr Ansprechpartner in der Schweiz

Heidi Feuz

Europa-Park | Repräsentanz Schweiz
c/o abdate GmbH
Unterdorfstrasse 23a
CH-4143 Dornach

Tel.   +41(0)61 783 10 44
Fax.  +41(0)61 781 40 34
E-Mail: presse@europapark.ch

Ihr Ansprechpartner in Benelux

Henk Groenen

greensteps
Postbus 172
5550 AD Valkenswaard

Tel. +31 (0)40 2070660
E-Mail: henk.groenen@europapark.com

Ihr Ansprechpartner in England

Dominik Seitz

Tel: +44 (0)20 3143 4328
E-Mail: office.uk@europapark.com